H5_Ueber_uns_1920x1080_RGB.jpg
H5_Ueber_uns_Verlauf_1920x1080_RGB.jpg

Das H5-Leistungsangebot.

  • Unternehmensstrategien

  • Strukturen und Prozesse

  • Finanzen

  • IT und Digitalisierung

  • Programm- und Projektmanagement

  • Ad-interim-Management

 

Im Detail ›

 

Jürg Rippl, Partner

Unternehmensberatung

juerg.rippl@h5ag.ch

  • Marketingstrategie

  • Markenpositionierung

  • Corporate Identity/Design

  • Markenimage

  • Bekanntheit schaffen

  • Kundengewinnung

  • Kundenbindung

  • Interne Kommunikation

  • PR

Im Detail ›

 

Christian Hansen, Partner

Marketing und Kommunikation

christian.hansen@h5ag.ch

  • Personalsuche, Assessment, Onboarding

  • Coaching

  • Organisationsentwicklung

  • Führung und Konfliktbewältigung

  • Unternehmenskultur

  • Changekommunikation

 

Im Detail ›

 

Thomas Lauber, Partner

People Management

thomas.lauber@h5ag.ch

H5_Home_Team_1920x1080_RGB.jpg
Jürg Rippl, Partner

Unternehmensberatung

Elektro- und Wirtschaftsingenieur FH, MBA 

 

Zum Lebenslauf ›

juerg.rippl@h5ag.ch

Christian Hansen, Partner

Marketing und Kommunikation

 

Zum Lebenslauf ›

christian.hansen@h5ag.ch

Thomas Lauber, Partner

People Management

 

Zum Lebenslauf ›

thomas.lauber@h5ag.ch

Julia Wenger, Senior Consultant

People Management

lic. phil. Psychologin, CAS in Coaching

 

Zum Lebenslauf ›

julia.wenger@h5ag.ch

Peter Schmid, Senior Consultant

IT und Digitalisierung

Informatik- und Wirtschaftsingenieur FH

 

Zum Lebenslauf ›

peter.schmid@h5ag.ch

Die H5-Experten.

Philippe Pellaton, Senior Consultant

Unternehmensberatung

Betriebsökonom HWV / Controller CA

 

Zum Lebenslauf ›

philippe.pellaton@h5ag.ch

Heinz Schneider, Senior Consultant

Unternehmensberatung

 

Zum Lebenslauf ›

heinz.schneider@h5ag.ch

H5 Healthcare Consulting AG

Klosbachstrasse 150

8032 Zürich

info@h5ag.ch